Среда, 24.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Ривненская АЭС установила рекорд по производству электроэнергии
01:36
Ривненская АЭС установила рекорд по производству электроэнергии
В 2011 году энергоблоки Ривненской АЭС фактически произвели  17 552  млрд.  кВтч электроэнергии при плановом задании по производству электроэнергии 17 147  млрд.  кВтч. Это рекордный годовой показатель в истории станции.

Плановое задание выполнено на 102,4%, соответственно КИУМ за прошлый год составил 70,7%, при плановом – 69%.

Доля РАЭС от производства электроэнергии украинскими атомными станциями составляет 19,4% и 9% - от всей генерации Украины.

За отчетный период в соответствии с годовым графиком проводились плановые ремонты энергоблоков, а также ряд работ по реконструкции и модернизации, направленных на повышение безопасности и надежности работы действующего оборудования РАЭС. Все работы выполнялись качественно и в определенные сроки.

События на японской АЭС Фукусима побудили операторов ядерных установок еще раз пересмотреть безопасность энергоблоков атомных станций. По рекомендациям МАГАТЭ и ВАО АЭС, принятыми ГИЯР Украины, выполнена целевая углубленная переоценка безопасности атомных электростанций по способности противостоять внешним экстремальным влияниям, так называемые стресс-тесты.

Стресс-тесты не выявили дефицита безопасности украинских ядерных энергоблоков, в том числе и блоков Ривнеской АЭС. Более того, безопасность наших энергоблоков на порядок выше безопасности блоков на Фукусиме. В рамках мероприятий по продлению срока эксплуатации первых двух энергоблоков на РАЭС успешно внедрена дополнительная система аварийной питательной воды парогенераторов. Подобные мероприятия запланированы и на энергоблоке №3.

Энергоблоки РАЭС соответствуют современным международным требованиям проектной и эксплуатационной безопасности. Это подтверждают проверки Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС).

Просмотров: 218 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz