Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 06

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центро ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.12.2018

Совокупная мощность газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2" составит 120 млрд куб. м газа в год, сообщает "Газпром". Испытания показали, что пропускная способность "Северного потока" оказалась выше проектной.

"Газпром" намерен подготовить "Инвестиционный замысел расширения ЕСГ для увеличения подачи газа в морские газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" до 120 млрд куб. м в год", для этой цели компания ищет исполнителя работы.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в апреле поручил найти такого исполнителя. Между тем проектный институт "Гипрогазцентр" уже подготовил технико-экономическое исследование "Увеличение производительности ЕСГ для подачи газа в газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" в объеме 60 млрд куб. м в год каждый".

Газопровод "Северный поток" протяженностью 1224 км введен в строй пят ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.12.2018

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус предложил сменить состав Антимонопольного комитета. Об этом сообщает РБК-Украина, со ссылкой на заявление министра.

"Никого не обманешь. Все знают, что Антимонопольный комитет не выполняет свои функции", – сказал Абромавичус на заседании комитета.

Он также отметил, что неэффективным Антимонопольный комитет считают и западные партнеры Украины. Министр считает, что надо изменить состав комитета. "Все начинается с Антимонопольного комитета, он работает неправильно, неправильный состав", – сказал он.

Отметим, что эксперты и участники рынка нефтепродуктов неоднократно ставили под сомнение адекватность методов работы АМКУ, методику расчетов и анализа, а также профессионализм сотрудников ведомства. Одним из примеров "адекватных" действий  АМКУ на топливном рынке стало наложение штрафа на уч ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.12.2018

Добавлены третий-четвертый абзацы.

"Газпром" в январе-ноябре увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 2,6%, до 179,9 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании​​​.

"В дальнее зарубежье за 11 месяцев 2018 года "Газпром", по предварительным данным, экспортировал 179,9 миллиарда кубометров газа. Это на 4,5 миллиарда кубометров (на 2,6%) превышает показатель января-ноября рекордного 2017 года", - говорится в сообщении.

В частности, объем поставок газа в Германию за одиннадцать месяцев увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 9,6% (на 4,6 миллиарда кубометров), в Австрию — на 21% (на 1,7 миллиарда кубометров), в Нидерланды — на 34,6% ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.12.2018

Украинские эксперты предрекают стране "газовый бунт" из-за проблем с отоплением в центральных городах.

Украинцы начали бунтовать из-за холодных батарей" data-author="" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Держись, Манька, почалося!": украинские эксперты рассказали о начале "газового бунта" в стране">

Украинцы начали бунтовать из-за холодных батарей

Так, по словам украинского эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, волнения уже охватили Кривой Рог, где де ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz