Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 28

Москва. Транзит российского газа через Украину после 2019 года обсудят глава министерства энергетики РФ и вице-президент Еврокомиссии. На данный момент судьба контракта остается неопределенной.

Киев боится потерять миллиардные доходы, если договор не будет продлен. Россия готова к продлению, но только на своих условиях.

Встреча должна пройти в Москве, сообщает «Вести». Как сообщили представители ЕС, речь пойдет также о подготовке трехсторонних переговоров.

Марош Шефчович уже побывал в Киеве на инаугурации нового президента Украины, там тоже обсуждали транзит газа. Европейский чиновник отметил, что Старый свет хочет быстрого прогресса в этом вопросе, чтобы добиться заключения долгосрочного контракта. Консультации по этому вопросу надеются провести до начала летних каникул.

Просмотров: 166 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.07.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это я ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.07.2019

"Газпром нефть" планирует увеличить добычу нефти в 2019 году на 2,5-3%.

Об этом сообщил журналистам в Абу-Даби первый замглавы "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Пока год к году будет рост в любом случае. Текущий план по углеводородам – 3-3,5%. 2,5-3% – по жидким", – сказал он. Яковлев отметил, что рост будет идти в основном за счёт наращивания добычи на новых месторождениях: Мессояхе, Новом порту, Приразломном. Он добавил, что компания сохраняет свои стратегические планы по добыче нефти, несмотря на возможные решения по сделке ОПЕК+ о дальнейшем сокращении нефти в 2019 году.

Также, по словам, Яковлева, "Газпром нефть" нарастила взаиморасчеты по продаже нефти в рублях и евро на текущий момент до 12% с 7% в 2017 году. "12% расчётов не в долларах. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.07.2019

3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.07.2019

Транзит российского газа через территорию Украины вырос на 25% после остановки работы газопровода «Северный поток» для проведения планового ремонта, говорится в сообщении «Укртрансгаза».

«Сегодня из-за остановки на ремонт двух нитей обходного газопровода “Северный поток” "Газпром" резко увеличил объемы транзита газа в ЕС через украинскую ГТС — на 25%, или 60 млн кубометров в сутки», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, по состоянию на утро 17 июля заявка на транзит составляет 300,2 млн кубометров в сутки, таким образом словацкое направление поставок (через межгосударственную точку ГИС «Ужгород») загрузится на 99%.

«Укртрансг ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.07.2019

Другие заявки по маршрутам (к северо-западу и к юго-востоку от острова Борнхольм) остаются в силе, заявили в компании.

«Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстрировало, что решение будет принято»,— отметил исполнительный директор компании Маттиас Варниг.

Отмечается, что

отзыв первоначальной заявки должен защитить Nord Stream, его акционера и европейских инвесторов «от рисков, связанных с дальнейшими задержками и возможными финансовыми потерями».

Первая заявка была подана на основе рекoмендаций, полученных оператором строительства «Северный поток — 2» от властей Дании в отношении действующего ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.07.2019

Добыча газа в России увеличилась в январе — сентябре 2018 года на 5,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 531,516 млрд кубометров. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

При этом добыча газа в сентябре составила 57,542 млрд кубометров.

В начале декабря прошлого года глава департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков заявлял, что Минэнерго ожидает добычу газа в России в 2018 году на уровне примерно 690 млрд кубометров.

В начале апреля текущего года министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Минэнерго прогнозирует добычу газа в России в 2018 году на уровне прошлого года — 691,1 млрд кубометров.

По данн ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.07.2019

Москва.  Оператор морского участка газопровода "Южный поток", компания South Stream Transport, в течение 2013 года планирует провести тендерные процедуры по выбору материалов и подрядчиков строительства, само строительство морского трубопровода может начаться в 2014 году. Об этом  сообщил  пресс-секретарь компании Себастиан Сасс.
Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что символический старт началу строительства газопровода "Южный поток", который пройдет по дну Черного моря до Болгарии, будет дан 7 декабря. Акционерами South Stream Transport AG являются "Газпром" (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EdF (по 15%).
По российской территории и водам пройдет примерно 230 километров газопровода, столько же — по болгарским. На и ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz