Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 27
 


«Но и латание дыр обходится тоже не дешево, - говорит Карим Сагаан-оол, проработавший министром промышленности и энергетики Тувы с 2007 по 2012 годы. – Уже в течение многих лет власти республики, муниципальные администрации и простые рабочие – ветераны отрасли со времен СССР, практически вручную поддерживают работу крупных теплоэлектроцентралей. Оборудование на ряде ТЭЦ настолько устарело, что для его ремонта невозможно найти запасных частей, которые промышленностью уже не выпускаются. С первого дня аварии в Хову-Аксы я выходил на разные заводы, но там предлагали изготовление запасных частей только под специальный заказ, который обещали выполнить только через полтора-два месяца».
 
Своими силами решать проблему энергетической и теплобезопасности республике придется очень долго.
 
В последние годы правительс ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 27.07.2019

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по проекту газопровода “Турецкий поток”.

“Закон 6765 (о ратификации соглашения по “Турецкому потоку”) признан приемлемым”, – сообщается на официальном сайте Эрдогана.

Решение президента опубликовано во вторник в официальном издании Resmi Gazete. Таким образом, закон вступил в силу.

Ранее стало известно о том, что президент и премьер-министр России Владимир Путин и Дмитрий Медведев проведут переговоры с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.Глава турецкого правительства приедет в Россию с официальным визитом.

В свою очередь глава “Нафтогаза Украины” Андрей Коболев заявил, что реализация “Севе ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 27.07.2019

"Газпром" заключил с "Русгаздобычей" договор на строительство объектов берегового технологического комплекса и подводно-добычного комплекса Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ) на Сахалине на условиях "под ключ", следует из материалов на портале госзакупок.

На соответствующий тендер с начальной (максимальной) стоимостью контракта 50,968 миллиарда рублей, который "Газпром" объявил в феврале, была подана только одна заявка​​​. Компания скрыла название претендента, а закупочная комиссия посчитала его заявку соответствующей требованиям и определила его победителем торгов.

Как следует из данных портала госзакупок, договор стоимостью 50,968 миллиарда рублей был заключен в июне. "Срок исполнения: c 5 июня 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 27.07.2019

Москва. Минприроды РФ готово провести лицензирование под СПГ-проекты зарезервированных участков недр в ЯНАО, ждет предложений от компаний. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Донской.

«Все эти лицензионные участки зарезервированы под проекты СПГ. Поэтому, как только поступят к нам предложения от компаний, мы их рассмотрим и, соответственно, будем готовить лицензирование… В любой момент, главное — предложения от компаний», — цитирует Донского РИА Новости.

Он добавил, что участки не обязательно будут отводиться только компаниям с уже имеющимися в ЯНАО мощностями для производства СПГ.

«Смотря какие предложения будут. Речь шла о том, что это под СПГ, под данное направление», — отметил министр.

В 2016 году Минприроды по просьбе НОВАТЭКа приостановило лицензирование ряда участков на Ямале и Г ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 27.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz