Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 10

"Газпром нефть" и Wintershall Holding GmbH подписали соглашение о сотрудничестве в области методов увеличения нефтеотдачи (МУН), которые позволяют поддержать или повысить уровень добычи нефти на зрелых месторождениях. 

Компании договорились на первом этапе совместно изучить и усовершенствовать технологию химического заводнения с использованием растворов поверхностно-активных веществ и полимеров, а также провести анализ технической осуществимости проекта, на который может потребоваться несколько лет. За это время совместная техническая группа специалистов проведет лабораторные испытания, гидродинамическое моделирование и полевые тесты с целью определения наиболее приемлемого соотношения поверхностно-активных веществ и полимеров для применения на нефтяных месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.07.2019

"Газпром" с 1 января по 15 сентября увеличил поставки газа в страны, которые в будущем могут стать потребителями этого топлива по проекту "Турецкий поток", говорится в сообщении российского газового холдинга.

По предварительным данным, "с 1 января по 15 сентября 2017 года увеличились поставки российского газа в Турцию – на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – отмечается в сообщении. Вырос экспорт "Газпрома" на юг и юго-восток Европы. В частности, в Венгрию – на 25,2%, в Сербию – на 34,6%, в Грецию – на 17,7%, в Болгарию – на 10,4%.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 164 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.07.2019

Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко. Стороны обсудили вопросы поставок российского газа на Украину.
На встрече было отмечено, что в I квартале 2010 года НАК «Нафтогаз Украины» отбирает меньше газа, чем предусмотрено контрактом. В связи с этим особую актуальность приобретает вопрос обеспечения необходимых объемов закачки газа в украинские ПХГ к началу осенне-зимнего периода 2010–2011 годов, сообщили в пресс-службе Газпрома. .
«Мы должны исходить из того, что НАК „Нафтогаз Украины“ к началу осенне-зимнего периода 2010–2011 годов должен подойти, имея в подземных хранилищах необходимый объем газа, чтобы без проблем пройти осенне-зимний максимум», — сказал Алексей Миллер. Он отметил, что решение этой задачи необходимо как для обеспечения газоснабжения потребителей Украины, ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.07.2019

Электроснабжение ТОР позволит инвесторам успешно реализовать свои проекты в рамках соглашений с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

На комплекс работ по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих объектов резидентов ТОР «Николаевск» площадок «Иннокентьевка», «Оремиф» и «Чныррах» будет направлено более 1.2 млрд рублей из федерального бюджета. В настоящее время для этих целей закуплено технологическое оборудование: силовые трансформаторы, распределительные устройства, электрические шкафы и оборудование телемеханики. До сентября 2019 все оборудование планируется поставить в Николаевский район для выполнения строительно-монтажных работ.

В 2020 году после завершения работ по электроснабжению площадок предприятия на ТОР «Николаевск» будут полностью обеспечены электроэнергией с суммарной мощностью 16,8 МВт.

Более дешева ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.07.2019

Комитет Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике поддержал проект доработанной Газовой директивы ЕС, в соответствии с которой Болгария сможет применять право на дерогацию, связанное с проектом "Турецкий поток", если она первая страна ЕС, на территорию которой входит газопровод.

Это заявил в эфире радио „Хоризонт” Владимир Уручев, депутат Европарламента от Болгарии.

"Государство-член, на территории которого выходит газопровод, будет тем государством, которое предоставит все виды дерогаций после консультаций с другими членами. Это не может остановить „Северный поток - 2”, потому что его остановила не Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.07.2019

ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НГК «Славнефть», приступило к опережающим поставкам нефти с Куюмбинского месторождения на объекты перекачки системы магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

Подача сырья в систему магистральных трубопроводов стала возможна благодаря завершению строительства объектов первой очереди обустройства Куюмбинского месторождения, а также переводу на механизированную добычу 15 скважин и запуск мобильной установки подготовки нефти. 

Куюмбинское месторождение, имеющее сложное геологическое строение, разрабатывается с применением нестандартных решений и современных методов нефтегазодобычи, таких как бурение многозабойных горизонтальных скважин с многостадийным ГРП. Новые технологии призваны обеспечить высокую экономическую эффективность проекта, промышленную и экологическую безопасность.

Сп ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz