Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » «Газпром» реконструирует газораспределительные станции «Дубна» и «Пушкино» в Подмосковье
02:59
«Газпром» реконструирует газораспределительные станции «Дубна» и «Пушкино» в Подмосковье

«Газпром» проведет реконструкцию подмосковных газораспределительных станций «Дубна» и «Пушкино». Проект обсуждался в ходе встречи между губернатором Московской области Андрея Воробьева и главой газового холдинга Алексеем Миллером, сообщает пресс-служба подмосковной администрации.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время эти две ГРС загружены на 100%, при этом для обеспечения энергоресурсами новых инвесторов требуется увеличение производительной мощности.

«В Подмосковье приходят новые компании, инвестиции, для этого необходима инфраструктура — электричество, газ. Сегодня на встрече с Алексеем Борисовичем Миллером мы обсудили возможность расширения ГРС «Дубна» и «Пушкино». Я очень рассчитываю, что в 2019 году мы закончим проект модернизации этих газораспределительных станций, а в 2020-м они уже будут запущены. Это позволит приходить новым инвесторам, которые будут вкладывать деньги, создавать новые рабочие места, развивать экономику нашей страны и Московской области», — сказал Воробьев.

На встрече также обсуждался вопрос погашения задолженности за потребление газа предприятиями ЖКХ Подмосковья. В настоящее время объем долгов находится на минимальном за последние пять лет уровне. Один из механизмов реструктуризации задолженности — концессионные соглашения: в регионе уже заключено пять таких договоров, объем привлекаемых инвестиций в 2018-2019 годах составит 6,7 млрд руб.

«Последнее шесть лет мы достаточно конструктивно работали по погашению задолженности. У нас была не очень хорошая ситуация с банкротством предприятий, область потребляла газ, а платили за него с переменным успехом. Сегодня эта проблема решена, выстроена система, задолженность снижается из года в год», — отметил Воробьев.

В пресс-службе добавили, что Московская область является лидером по газификации в России. Каждый год в регионе осуществляется более 22 тыс. подключений к сетям газораспределения, это каждое четвертое техприсоединение в стране. За последние пять лет темпы газификации Подмосковья выросли более чем в три раза, построено почти 2 тыс. км газопроводов, газифицировано свыше 350 населенных пунктов, где проживают около 150 тыс. жителей.

Просмотров: 201 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz