Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 30 » Меркель дала обещание Зеленскому по санкциям против России
14:50
Меркель дала обещание Зеленскому по санкциям против России

Санкции в отношении России не будут сняты пока Крым не «вернется» Украине, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает «Интерфакс Украина».

«Мы обсуждали процесс относительно суверенитета Украины и его восстановления, говорили о Донецке и Луганске. К сожалению, не достигнут в последнее время прогресс. Санкции не отменяются пока Крым не вернется на Украину», — сказала она на совместном с президентом Украины Владимиром Зеленским брифинге во вторник в Берлине.

Отвечая на вопросы журналистов, Меркель уточнила, что речь идет о сохранении санкций, но не об их усилении.

Ранее Владимир Зеленский прибыл в Германию с официальным визитом, где провел встречу с канцлером Ангелой Меркель. Лидеры двух стран обсудили «Северный поток—2», «перезагрузку» переговоров по Донбассу, отношения с Россией.

Ранее Совет ЕС принял решение продлить на один год, до 23 июня 2019 года, ограничительные меры в отношении Крыма и Севастополя. Санкции применяются к европейским компаниям и физическим лицам и включают в себя запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя, запрет на инвестиции в Крым и Севастополь, ограничительные меры в сфере туризма (в частности, европейским круизным лайнерам запрещается входить в порты полуострова, за исключением экстренных случаев).

Просмотров: 171 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz