Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 10 » ТОР «Николаевск» строит инфраструктуру для электроснабжения резидентов
09:22
ТОР «Николаевск» строит инфраструктуру для электроснабжения резидентов
Электроснабжение ТОР позволит инвесторам успешно реализовать свои проекты в рамках соглашений с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

На комплекс работ по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих объектов резидентов ТОР «Николаевск» площадок «Иннокентьевка», «Оремиф» и «Чныррах» будет направлено более 1.2 млрд рублей из федерального бюджета. В настоящее время для этих целей закуплено технологическое оборудование: силовые трансформаторы, распределительные устройства, электрические шкафы и оборудование телемеханики. До сентября 2019 все оборудование планируется поставить в Николаевский район для выполнения строительно-монтажных работ.

В 2020 году после завершения работ по электроснабжению площадок предприятия на ТОР «Николаевск» будут полностью обеспечены электроэнергией с суммарной мощностью 16,8 МВт.

Более дешевая электроэнергия от Николаевской ТЭЦ в несколько раз сократит расходы предприятий на электроснабжение. Это позволит резидентам ТОР - ООО «Восточный рыбокомбинат», компании Рыболовецкая артель (колхоз) им. Блюхера, ООО «Рыбоперерабатывающий комбинат «Восточное» реализовать инвестиционные проекты на общую сумму более одного миллиарда рублей. В результате будет создано около 250 рабочих мест.

На ТОР «Николаевск» по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» действуют семеро резидентов с заявленным объёмом инвестиций более 3 млрд рублей. В результате полной реализации проектов будет создано 512 рабочих мест. В настоящее время резиденты уже осуществили инвестиции на сумму 2,7 млрд рублей и создали 312 рабочих мест.

Просмотров: 171 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz