Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 30 » В Красноярске завершились комплексные испытания новой насосной станции
05:01
В Красноярске завершились комплексные испытания новой насосной станции
В ходе испытаний были подтверждены расчетные параметры работы насосной станции, заложенные в проекте, и готовность станции к эксплуатации.

Во время испытаний оборудование отработало 72 часа с расчетной нагрузкой. Все выявленные дефекты и замечания в работе оборудования устранены.

Одновременно были проведены замеры режимов работы тепловых сетей в Октябрьском и Железнодорожном районах. Результаты подтвердили, что параметры теплоснабжения у потребителей значительно улучшились и достигли показателей, запланированных по проекту строительства насосной станции. Так, напоры на тепловых сетях после насосной станции увеличились на 20 метров. Это позволяет довести параметры теплоносителя  у концевых потребителей в таких ландшафтно-сложных микрорайонах, как Академгородок,  до нормативных

После испытаний насосная станция начала работу в режиме опытной эксплуатации, во время которой проводится окончательная отладка режимов работы и устранение замечаний по настройке потребителей. Ввести насосную станцию в промышленную эксплуатацию планируется в течение ближайшего месяца.

Напомним, насосная станция на острове Посадный построена Енисейской ТГК в рамках инвестиционной программы 2008-2012 гг. по развитию объектов теплоснабжения города Красноярска.

Одним из важнейших результатов реализации проекта по строительству насосной станции является оптимизация использования теплоисточников города. Насосная станция позволяет передавать резервные тепловые мощности Красноярской ТЭЦ-2 с правого берега реки Енисей на покрытие растущих нагрузок левобережных потребителей города. Также с вводом подкачивающей насосной станции в эксплуатацию увеличена пропускная способность тепловых сетей, передающих тепло с правобережной части города на левобережье по дюкерному переходу, проложенному по дну реки Енисея. В периоды пиковых нагрузок по дюкеру можно будет передавать до 7 тысяч тонн теплоносителя в час.

На насосной станции установлено современное, энергоэффективное оборудование. Предусмотрена надежная система резервирования, обеспечивающая бесперебойную работу станции. Использованы современные технологии, позволяющие уменьшить тепловые потери при передаче теплоносителя. Применена новая система регулирования производительности сетевых насосов, которая позволяет исключить резкие скачки тока при пуске двигателя и существенно снизить затраты на электроэнергию. Эта современная АСУ ТП способна также непрерывно обеспечивать оптимальный гидравлический режим тепловых сетей и качество теплоснабжения потребителей.

Просмотров: 139 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz