Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 08

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с поставками природного газа в Азербайджан.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в год.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПАО «ГАЗПРОМ», 21.08.2017 г.

Просмотров: 282 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.05.2018

НОВАТЭК рассчитывает продать девять процентов в проекте «Ямал СПГ» до середины этого года, - сообщает ИА «Интерфакс». «Переговоры по продаже девяти процентов акций «Ямал СПГ» идут, - сказал глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. - Называть потенциальных покупателей без их согласия некорректно. Мы нацелены закончить переговоры до открытия внешнего финансирования». Он добавил, что уменьшение доли НОВАТЭКа ниже контрольной в проекте «Ямал СПГ» не рассматривается.
«Ямал СПГ» - крупномасштабный проект по созданию в России центра по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно- Тамбейского месторождения на Ямале.
Осуществление проекта предполагает создание транспортной инфр ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.05.2018

В Ханты-Мансийске десятого сентября пройдет рабочее совещание о перспективах разработки трудноизвлекаемых запасов Западной Сибири. Участниками совещания «ТРИЗ Западной Сибири - новые экономические горизонты России» станут губернаторы Ямала и Югры Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, исполняющий обязанности главы Тюменской области Владимир Якушев. Как сообщает агентство «Накануне.RU», планируется, что председательствовать будет полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.
Свое мнение о перспективах добычи трудноизвлекаемых запасов выскажут руководители предприятий топливно-энергетического комплекса и эксперты. В мероприятии примут участие топ-менеджеры практически всех компаний топливно-энергетического комплекса, представленных в округе: ЛУКОЙЛа, Газпрома и «Газпром переработки», Роснефти, «Салым Петролеума», Славнефти и других.
На выездном совещании комитета п ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$«Газпром» три дня подряд фиксирует новые рекордные объемы поставок газа по «Северному потоку». Об этом говорится в сообщении российской компании, передает ТАСС. Как отмечается, суточный объем экспорта вырос с начала 2017 года. 1 января он впервые достиг 160,75 миллиона кубометров и ежедневно увеличивался до 4-го числа. В итоге с 4 по 6 января компания фиксирует новый рекордный суточный объем поставок газа по «Северному потоку» — 165,2 миллиона кубометров. Это происходит в условиях повышенного спроса на газ в Европе, говорится в сообщении. «В настоящее время объем загрузки "Северного потока" в пересчете на год на 10 процентов превышает проектные объемы газопровода (...). Это не только бестранзитный газопровод, напрямую соединяющий газотранспортные системы России и Европы, но и, что очень важно, газопровод современный и высокотехнологичный», — отметил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. В сентябре 2015 года ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz