Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14

В рамках форума молодые специалисты, представляющие нефтегазовые компании, а также учащиеся «Газпром-классов» и студенты «Газпром техникум г. Новый Уренгой» обсудили перспективы освоения арктических транспортных маршрутов и нефтегазовых месторождений, экологическую безопасность и социальную ответственность компаний ТЭКа.

На конференции было заслушано порядка 70 докладов в 8 секциях, в том числе 17 докладов специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». После презентаций члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, оценивая некоторые из представленных работ на уровне диссертационных исследований.

 По итогам первой Арктической конференции молодые специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили достойно. Так, в секции «Обустройство нефтяных и газовых месторождений» первое место занял Александр Юсупов, второе – Юрий Калошин. В секции «Авто ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 14.05.2018

Россия планирует привлечь Индию к совместному освоению шельфа в Арктике. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, - сообщает РИА «Новости». «Есть, безусловно, очень интересные проекты в сфере освоения шельфа. Мы собираемся по мере создания инструмента для вхождения в арктические шельфы пригласить туда не только китайских, но и индийских партнеров. Разработка, в том числе и возможностей Северного морского пути - все это скоро будет обсуждаться с нашими коллегами», - заявил Дмитрий Рогозин по итогам заседания межправительственной комиссии Россия - Индия в Нью-Дели.
Вице-премьер добавил, что помимо Северного морского пути Россия и Индия могут сотрудничать в реализации и другого инфраструктурного проекта - транспортного коридора «Север-Юг».  
Просмотров: 268 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 14.05.2018

Объем инвестиций в строительство НПЗ в Индонезии с участием Роснефти могут составить 13 млрд долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи с главой Индонезии Джоко Видодо, сообщает ТАСС.

«Наши компании «Зарубежнефть», «Роснефть» имеют конкретные, серьезные крупномасштабные проекты. В том числе и строительство современного нефтеперерабатывающего завода на Бали с возможными инвестициями в объеме 13 млрд долларов», - сказал российский лидер. Также Роснефть планирует строительство НПЗ в в восточной части индонезийского острова Ява.
Кроме того, планируется строительство тепловой электростанции при содействии «Интер-РАО» мощностью 1,8 ГВт с инвестициями в 2,8 млрд долларов. «Росатом» работает над проектом сооружения экспериментал ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 14.05.2018

НАК "Нафтогаз" рассматривает варианты партнерства с производителями биотоплива. Об этом в ходе VII ежегодной конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции" заявил советник главы правления НАК "Нафтогаз" Феликс Лунев.

По его словам, закон о биотопливе позволяет Украине экономить до 280 долларов за тонну сырья при существующих акцизных ставках, пишет УРА-Информ.

Однако, по мнению Лунева, закон о биотопливе еще нуждается в доработке. "К сожалению, открываются двери для контрафактного производства", - пояснил он.

Тем не менее, закон о биотопливе позволяет его производителям при наличии определенного процента биодобавок избежать акциза. На сегодняшний день это является существенным, уверен Луне ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz